已知z+1-i的模=1求z-3+4i的模的取值

hmymyself 1年前 已收到2个回答 举报

三不浪子 幼苗


|z-(-1+i)|=1
所以z是圆,圆心C(-1,1),r=1
|z-(3-4i)|
设A(3,-4)
则d=AC=√41
所以d-


5

斯文野兽 幼苗


a2到a26
一共(26-2)÷3+1=9项
所以(a2+a26)*9/2=20
a2+a26=40/9
a1到a25也是9项
a1+a25=(a2-d)+(a26-d)=a1+a26-2d=4/9
所以原式=(a1+a25)*9/2=2


1