3分之1【2分之3(3分之2y-9分之2)-3分之2】=2

yaojieyj 1年前 已收到1个回答 举报

小白菜crazy 幼苗


两边乘3
3/2(2y/3-2/9)-2/3=6
3/2*2y/3-3/2*2/9-2/3=6
y-1/3-2/3=6
y=6+1/3+2/3
y=7


1