x减六点五的差乘五等于21点五

meding 1年前 已收到1个回答 举报

他山泥巴 幼苗


(x-6.5)×5=21.5
x-6.5=4.3
x=10.8

1年前 追问

6

meding 举报

4(0.9+x)=60

meding 举报

4(0.9+x)=60