__ 云南省2013普通高中会考物理答案

__ 云南省2013普通高中会考物理答案
急 哪位好人有答案 发一下.. 谢了先 在线等..
丫头和傻瓜 1年前 已收到1个回答 举报

若迦 幼苗


1-5CBCAD 6-10AABCD 11AC 12BD 13DC 14AD
15.匀速 0.29
16.水平 15m/s
17.题 :(1)由运动学规律可知V=AT 则a=v/t =2/2=1m/s 平方
18.(1)由牛顿第二定律得,N-MG=M*VB方/R(2)由动能定理的,A到B过程中mgR-Wf=1/2MVb方-0 Wf=1/2mgR
19. 赫兹 3*10^8m/s 切割磁感线
20.(1)0.25(3)4
21(1)A (2)10除以根号2 (3)不变
22.(1)10000 (2)X10
选修23.(1)不能使用干电池;(2)0.2  
 
选修3-1 19.1.6*10-19次 16V -8*10的-8次
20 .5*10-9次


4