圆的周长是15.7米,如果半径添加2米,面积则是多少米,如果用这种圆做一个奥运五环面积又是多少?

润物戏无声 1年前 已收到1个回答 举报

xzq518 幼苗


15.7/3.14=5 5/2=2.5 2.5+2=4.5 4.5*3.14=14.13


2