小明五分钟做六道题.小龙六分钟做五道题.小刚三分钟做七道题.小丽一分钟做两道题.做的都是应用题

小明五分钟做六道题.小龙六分钟做五道题.小刚三分钟做七道题.小丽一分钟做两道题.做的都是应用题
小明五分钟做六道题.小龙六分钟做五道题. 小刚三分钟做七道题.小丽一分钟做两道题.做的都是应用题.问平均他们每分钟各做多少题?求答案.
盛夏静夜 1年前 已收到1个回答 举报

小逍遥鱼 春芽


小明每分钟做:6÷5=1.2(题/每分钟)
小龙每分钟做:5÷6=5/6(题/每分钟)
小刚每分钟做:7÷3=2又1/3(题/每分钟)
小丽每分钟做:2÷1=2(题/每分钟)


3