二元一次解方程,X/2+y/3=2 3y 0.2x+0.3y=2.8

二元一次解方程,X/2+y/3=2 3y 0.2x+0.3y=2.8
x/2+y/3=2 3y=7-2x
0.2x+0.3y=2.8 3x=7+5y
longsomeli 1年前 已收到1个回答 举报

luochao1190 幼苗


3x+2y=12
2x+3y=28
6x+4y=24
6x+9y=84
两式相减得5y=60...y=12
代入得x=-4


10