(1/2 a)的平方乘以(2a)的立方

besty00 1年前 已收到3个回答 举报

小军JGJ 幼苗


=1/4a^2 X 8a^3
=2a
希望能帮你忙,懂了请采纳,


9

薰衣草yh 精英


(a/2)²(2a)³
=2a^5;


2

小小姑娘家 幼苗


(1/2 a)的平方=1/4a的平方;(2a)的立方=8a的立方;1/4a的平方*8a的立方=2a的五次方


2