已知函数fx=sin(2x-6),x属于r 1,求fx 的最少正周期 2,求f0的值

涩泽荣二 1年前 已收到2个回答 举报

thzths 幼苗


f(x)最小正周期为T=2π/w=2π/2=π
f(0)=sin(2*0-6)=sin(0-6)=sin(-6)=-sin6


6

枫荷 幼苗


  1. 最小正周期T=2π/2=π

  2. f(0)=sin(-6)=-sint

详细点可以吗上面f(0)最后一步打错了
f(0)=sin(-6)=-sin6.解答题,求详细这真不知道如何详细了,sinwx的最小正周期为T=2π/w,这个是公式来着,直接套用;
而f(0)是指将x=0代入,得函数值f(0)=sin(2*0...


0