修一段铁路,已经修好了65千米,剩下的比修好的2.4倍少10.8千米,这段铁路全长多

风意笑 1年前 已收到2个回答 举报

天上人间119 幼苗


全长=65+65X2.4-10.8=210.2千米


1

wvfwc6bqd6c_76 幼苗


设这段铁路全长X千米。
X-65=65×2.4-10.8
X-65=156-10.8
X=156-10.8+65
X=210.2
答:这段铁路全长210.2千米。
祝你开心


0