修一条铁路,已经修好94.6千米,剩下的比修好的3.5倍少15.6千米,这段铁路全长多少千米

windxiaoxiao 1年前 已收到2个回答 举报

五彩大ee 幼苗


94.6+94.6X3.5-15.6=410.1(千米)


1

述而不作 幼苗


94.6+(94.6*3.5-15.6)=410.1


0