修路队修一条公路,已修好25.6千米,剩下的比修好的2.5倍少5.6千米,这条公路全长多少米?

修路队修一条公路,已修好25.6千米,剩下的比修好的2.5倍少5.6千米,这条公路全长多少米?
不要方程
黄昏下的星空 1年前 已收到3个回答 举报

鸡犬不宁001 幼苗


25.6+(25.6X2.5-5.6)=71.2千米


3

从容小妇人 幼苗


25.6*(1+2.5)-5.6=84(千米)=84000(米)。


1

雪夜微微 果实


25.6×2.5-5.6+25.6
=25.6×3.5-5.6
=76.8-5.6
=71.2米。


0