用方程.铁路部修筑一条铁路,已经修好了全长的37.5%,还剩下300千米没有修完.这条铁路共有多少千米?

andypen116 1年前 已收到1个回答 举报

hmlphr 幼苗


设全长X千米
X-37.5%X=300
5X/8=300
X=300*8/5
X=480
全长480千米


6