求解(6-5i)+(3+2i)求解下列算式,要解析,一:(6-5i)+(3+2i);二:5i-(2+2i);三:(2/3

求解(6-5i)+(3+2i)
求解下列算式,要解析,一:(6-5i)+(3+2i);二:5i-(2+2i);三:(2/3+i)+(1-2/3i)-(1/2+3/4i);四:(0.5+1.3i)-(1.2+0.7i)+(1-0.4i)
liuxian2005 1年前 已收到1个回答 举报

zhaojj77 幼苗


(6-5i)+(3+2i)=9-3i
5i-(2+2i)=-2+3i
(2/3+i)+(1-2/3i)-(1/2+3/4i)=(7/6)-(5/12)i
(0.5+1.3i)-(1.2+0.7i)+(1-0.4i)=0.3+0.2i


10