(X-1)平方分之一的不定积分怎么求啊 给个详细步骤啊

天使也失恋 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡DJ 花朵


这里用【代表不定积分符号,
【1/(x-1)^2 dx=【1/(x-1)^2 d(x-1)=-1/(x-1)+C
其中C为任意常数


15

leaon1980 幼苗


变dx为d(x-1)再利用幂函数积分即可


3