3的5次幂乘27等于多少以幂的形式表示

gilzz 1年前 已收到3个回答 举报

浪剑飞舟 幼苗


3^5*27
=3^5*(3^3)
=3^(5+3)
=3^8
=6561


6

彭兰 幼苗


6561


2

疯子想妞 幼苗


即3的8次方,答案是6561.


0