3的5次方乘27等于多少(结果用幂的形式表示)

柳如是 1年前 已收到13个回答 举报

fhkrav 幼苗


1年前 追问

4

举报 fhkrav

采纳可好

sharp36 幼苗



2

daphne_win 幼苗


3的8次方


2

cwrp1234 幼苗


3^5 *27=3^8=6561


2

北极林 幼苗


3的8次方


2

freednichappy 幼苗


3的8次幂


2

东山篱菊 幼苗



2

悍马H1 幼苗


三的八次方


2

alanlanlan 幼苗


三的八次方


2

fkx123 幼苗


3的8次方


1

渺茫的爱 幼苗


6561


0

ding_wei 幼苗


3的8次幂


0

sunzhao123 幼苗


27等于3的3次方,所以等于3的5次方乘3的3次方,底数相同指数相加等于3的8次方


0