一批机器零件甲单独要做8天完成乙单独要做7天完成两人都做了两天各做了这批零件的几分之几

boby671 1年前 已收到1个回答 举报

raul1713 幼苗


甲做了这批零件的1/8x2=1/4
乙做了这批零件的1/7x2=2/7

1年前 追问

3