不计算比较下面两个面积的大小:A等于139.54*2.317 B等于139.55*2.316

sky9boy 1年前 已收到2个回答 举报

lkmfyugie 幼苗


139.54*2.317与139.55*2.317
比较少了0.01*2.317=0.02
139.55*2.316与139.55*2.317
比较少了139.55*0.001=0.139
则A大于B


3

水煦妍仪 幼苗


A大
139.54*2.317 = 323.31418
139.55*2.316 = 323.1978
所以 A大


2