湖北省小学三年级数学寒假作业P35

湖北省小学三年级数学寒假作业P35
在方框内填上1,2,3,4,5,6,7,8,9九个数字,使算式成立,每个数字不得重复。
{ ?除以 ?乘以 ?=?? ?+ ? - ? =? 九个数字不能重复
{ ??+ ?- ?= ? ?乘以 ? = ? ? 九个数字不能重复
{ ? ? ? ?乘以 ?= ? ? ? ? 九个数字不能重复
?代表一个方框。
急求。此题已难倒家里两位数学老师。
严肃处理 1年前 已收到3个回答 举报

flier0518 幼苗


百度搜下肯定有


2

aaahjj 幼苗


6 除以 3 乘 9 =18 7+2-4=5
12+3-7=8 6乘9=54
只会2道^_^!


0

py456 幼苗


6 除以 3 乘 9 =18 7+2-4=5
12+3-7=8 6乘9=54
希望我的回答你能满意^_^


0