找规律填数字12,23,35,47,( ),73

hengrenzhi 1年前 已收到5个回答 举报

黄文戈 幼苗


61
12=10+2
23=20+3
35=30+5
47=40+7
.
73=60+13
括号中应该是:50+11=61
这个数组的规律就是第N个数等于10*N加上第N个质数(从小到大排)


4

honeybabying 幼苗


12*5=60 60-1=59 答案59


2

马桶看世界 幼苗


61
12=10+2
23=20+3
35=30+5
47=40+7
。。。。
73=60+13
括号中应该是:50+11=61
这个数组的规律就是第N个数等于10*N加上第N个质数(从小到大排)7
61
12=10+2
23=20+3
35=30+5
47=40+7 ...


2

蓝黑永不变 幼苗


12 23 35 47 ( ) 73
A.51 B.53 C.55 D.57
我怎么就觉得应该是61啊
理由是:12-10=2 23-20=3 35-30=5 47-40=7 61-50=11 73-60=13
2 3 5 7 11 13构成质数数列,10 20 30 40 50 60是等差数列
请教高手解答 不胜感激


1

红茶宝 幼苗


60因为后一个数减前一个数依次增加,并且持续的次数从一开始递增,12 23=23. 23 12=35 35 12=47 47 13=60 60 13=73 73 13=86 86 14=100 到此为止,是这样的规律吧


1