空间四边形ABCD中,AB=a,BC=b,CD=c,DA=d,则向量AC.向量BD=

谁删了我的帖子 1年前 已收到2个回答 举报

gentle1984 幼苗


高一向量定律啊.
根据这个公式可以得到..AC=AB+BC啊BD=BC+CD...
所以AC=a+b BD=b+c
很简单嘛.这是向量的加法最基本的哦!可要学好哦


9

黑之rr 幼苗


AC=a+b
BD=b+c


1