若点P(-2,4),PQ=3,PQ平行与x轴,则点Q的坐标————

晴朗的天空中 1年前 已收到1个回答 举报

25036 幼苗


平行x轴则纵坐标相等
-2+3=1
-2-3=-5
所以Q(1,4)或(5,4)


1