抛物线y=1/4x方的标准方程

dzy2005zyys 1年前 已收到4个回答 举报

shingyu 幼苗


抛物线标准方程通式:y^2=2px(p>0) 或 x^2=2py(p>0)
因此,该抛物线的标准方程是:x^2=2×2y=4y


10

apan62 幼苗


貌似这就是标准的了吧
y=ax^2+bx+c


2

gly0712 幼苗


x方=4y,抛物线关于y轴对称


1

天使的眼泪0318 幼苗


这个是标准的啊!!


0