已知集合①P={y=x^2+1},②Q={y|y=x^2+1},③E={x|y=x^2+1},④F={(x,y)|y=x

已知集合①P={y=x^2+1},②Q={y|y=x^2+1},③E={x|y=x^2+1},④F={(x,y)|y=x^2+1},⑤G={x|x≥1},则表示同一个数集合的是____________(将你认为相同的所有序号都写出)
Snooping 1年前 已收到1个回答 举报

半点羞 春芽


2.5
1中y=x^2+1就是这个集合中的一个元素
2中的元素是y,且满足y=x^2+1这个条件.其y=x^2+1必定≥1,所以与5相等
给你举个例子集合Q={y|y=x^2+2x+3}也就等于{y|y≥2}
因为y=x^2+2x+3=(x+1)^2+2≥2
3中元素是x
4是个点集


7