小白兔采了56个蘑菇,小灰兔采了20个蘑菇,如果每次从小白兔那里拿出3个给小灰兔

GLORY001 1年前 已收到2个回答 举报

xibuyangguang 幼苗


56-3=53 56-3=53
20+3=23 答:小白兔还剩53个
53+23=76
答:共有76个


10

天使爱伊伊 幼苗


问题是?


2