神舟4号无人飞船在酒泉卫星发射飞船用t绕地球运行n圈后地球半径为r地面重力加速度为g求飞船飞行的高度

scueconomic 1年前 已收到1个回答 举报

ROMEO520 幼苗


M地=grr/G
(r+h)4兀兀nn/tt=GM地/(r+h)(r+h)
得h为(grrtt/4兀兀nn)的立方根


2