一年级找规律填数 1,1,2,3,5(),(),()填什么数字?

闲云野鹤4 1年前 已收到4个回答 举报

xbcdsfghsdfg 春芽


从第三个数起,每个数都是前两个数的和
即括号里分别填:8,13,21


5

水烟彤 幼苗


1,1,2,3,5(8),(13),(21)
后一个数等于前面两个数的和


3

梦回龙潭 幼苗


1+1=2
1+2=3
2+3=5
3+5=8
5+8=13
8+13=21
所以括号中的三个数字是8、13和21


1

wozhangyun 幼苗


1﹐1﹐2﹐3﹐5﹐(8)﹐(13)﹐(21)


1