一年级找规律填数字题前面是0136后面的数是多少

WWF777 1年前 已收到1个回答 举报

rocksuper 幼苗


0=+1=1
1+2=3
3+3=6
所以6应该+4,6+4=10
所以应该是10
希望对你有所帮助


2