已知a=log2^3.6,b=log4^3.2,c=log4^3.6,则a,b,c三者的大小关系(求解释)

myloveispure 1年前 已收到1个回答 举报

chan869 幼苗


a>c>b
首先先判断a,c,c=1/2*log2 3.6=1/2a,又因为a>0,c


3