已知a=log2 3.6,b=log4 3.2,c=log4 3.6,把a,b,c从大到小排序?

小荷上的红蜻蜓 1年前 已收到1个回答 举报

amao22222 幼苗


a>c>b
首先先判断a,c,c=1/2*log2 3.6=1/2a,又因为a>0,c


4