一道做功问题重100N的物块沿高为3m,长为8m的光滑斜面滑下 则重力做的功是? 在线等 谢谢了

keade214 1年前 已收到4个回答 举报

飞行桔子水 幼苗


W=mgh=100N*3m=300J
重力方向上通过的距离是3米


6

蓝land梦 幼苗


W=100*3=300J


1

封云涯 幼苗


100*3=300w


1

xizicai 幼苗


在光滑斜面上只有重力做功
重力做功就是GH=100*3=300J


0