8x+(x+8.5)×5=88谁会解这方程?不要一下就结了.

lovepl 1年前 已收到1个回答 举报

viv_2003 幼苗


8x+5x+8.5*5=88
13x+42.5=88
13x=88-42.5
13x=45.5
x=45.5/13
x=3.5


7