求limx趋于0(4x的三次方—2x的平方+x)除以(3x的平方+2x)的极限

donganan 1年前 已收到3个回答 举报

易小去 幼苗


上下除以x
=lim(4x²-2x+1)/(3x+2)
=(0-0+1)/(0+2)
=1/2


10

灭牙 幼苗


首先约去一个x ,原式得(4x^2-2x+1)/(3x+2),不为零把x=0代入,求出等于1/2


4

帅添 幼苗


等一会我上图。。


1