解方程.5/8+X=5/6、X--1/4=1/313/21--X=3/14、X--(2/5+1/3)=7/30

thxwsfyz 1年前 已收到5个回答 举报

芙朗 幼苗


5/8+X=5/6
X = 5/6-5/8=5(8-6)/(6*8) = 5/24
X-1/4=1/3
X=1/3+1/4 = (4+3)/(3*4)=7/12
13/21-X=3/14
X=13/21-3/14=(26-9)/42=17/42
X-(2/5+1/3)=7/30
X = 7/30+2/5+1/3 = (7+12+10)/30 = 29/30


2

77619602 幼苗


(1) 7分之4+x-8分之5=14分之3 x-56分之3=14分之3 x=14希望我的回答对您有帮助~ ╮(╯▽╰)╭。。 ,


2

huyunxiang 幼苗


5/8+X=5/6、 X=5/24
X--1/4=1/3 X=7/12
13/21--X=3/14、 X=17/42
X--(2/5+1/3)=7/30 X= 29/30


1

youli999 幼苗


x=5/6-5/8
=5/24
第二题望楼主重写一遍
x=11/15+7/30
=29/30


1

王金成 幼苗


好的


0