当x等于1时,代数式ax²+bx+1值为3.则(a+b-1)(1-a-b)值为

燃烧刹娜 1年前 已收到6个回答 举报

想飞向希望的燕子 幼苗


一1


5

狼王洛波 幼苗


答案是-1.。。。


2

0340530110 幼苗


一1


2

冰枫泪 幼苗


-1


2

superpiggy 幼苗



0

极度昏糜 幼苗


a+b=2
(2-1)(1-2)=-1


0