急,今晚就要能追上小明吗那课的一架战斗机的贮油量最多够它在空中飞行4.6h,飞机出航时顺风飞行,在静风中的速度是575k

急,今晚就要
能追上小明吗那课的
一架战斗机的贮油量最多够它在空中飞行4.6h,飞机出航时顺风飞行,在静风中的速度是575km/h,风速是25km/h,这架飞机最多能飞出多少千米就应返回?
还没学过带风速怎么算,如果可以的话,把风速计算方法也带上
没多少分,
pingjing2004 1年前 已收到1个回答 举报

rhbpugongying 幼苗


S/(575+25)+S/(575-25)=4.6
S=1320km
顺风速度=静风速度+风速
逆风速度=静风速度-风速


6