9,-2,4,10怎么算24点

ouzl 1年前 已收到3个回答 举报

逍菩 幼苗


24点游戏题目【9,-2,4,10】共有24种算法
1.
-2+[﹙9×4﹚-10]
2.
[10-﹙9×-2﹚]-4
3.
10-[4+﹙-2×9﹚]
4.
﹙10-4﹚-﹙9×-2﹚
5.
﹙9×4﹚+﹙-2-10﹚
6.
-2-[10-﹙4×9﹚]
7.
[﹙4×9﹚-10]+-2
8.
[﹙9×4﹚-10]+-2
9.
﹙10-4﹚-﹙-2×9﹚
10.
10-[﹙-2×9﹚+4]
11.
﹙9×4﹚-﹙10--2﹚
12.
[﹙9×4﹚+-2]-10
13.
[10-﹙-2×9﹚]-4
14.
﹙-2-10﹚+﹙9×4﹚
15.
10-[4+﹙9×-2﹚]
16.
[-2+﹙4×9﹚]-10
17.
﹙-2-10﹚+﹙4×9﹚
18.
-2-[10-﹙9×4﹚]
19.
[﹙4×9﹚+-2]-10
20.
10-[﹙9×-2﹚+4]
21.
﹙4×9﹚-﹙10--2﹚
22.
﹙4×9﹚+﹙-2-10﹚
23.
[-2+﹙9×4﹚]-10
24.
-2+[﹙4×9﹚-10]


6

cwrp1234 幼苗


4×9-(10-(-2))=24
-(- 2)×9+10-4=24


2

hhuang111 幼苗


2*9+10-4


1