数字运算 27,16,5,( )

lrffuyr310 1年前 已收到1个回答 举报

zhangwentao1019 幼苗


除了楼上所说,还有一个答案,0
27=3×(3^2)
16=4×(2^2)
5=5×(1^2)
0=6×(0^2)


6