若a,b互为相反数,求2009×2010分之a+b的值

gaoanan 1年前 已收到2个回答 举报

lici820301 幼苗


a、b互为相反数,则
a+b=0
∴2009×(a+b)/2010=0


3

美丽森林 花朵


a+b/2009*2010=0/2009*2010=0


1