圆的直径是1面积怎么求要列式

yzy8322 1年前 已收到4个回答 举报

Honey哈尼 幼苗


1÷2=0.5 再用派的约数也就是3.14×(0.5×0.5)=0.785 面积=派×半径的平方 半径=直径÷2


4

mahuade 幼苗


圆的面积:S=πr?? ,圆的直径是1,半径是1/2,面积 S=π(1/2)??=π/4≈0.785


1

演绎探索者 幼苗


圆的半径是2分之1,所以圆的面积是2分之1的平方再乘以派,答案是4分之1派


1

包包背着洋娃娃 幼苗


面积=派x半径的平方, 二分之一的平方乘派 就是四分之一派=面积


0