一列长450m的火车,用分秒通过一座1050m长的大桥,后来又以同样的速度用40秒通过一条隧道,这条隧道长多少米

liye925 1年前 已收到1个回答 举报

lingwendu 幼苗


你这分秒是多少分与多少秒啊补充:450+1050=X*80求出速度 X=多少 然后隧道长Y+450=40*X可求出Y=300米


3