有4个数:2,-5,7,-13,可通过怎样的运算,结果等于24?

werrytyweyu 1年前 已收到7个回答 举报

武寒 幼苗


(2 -7 ×(- 5)) +(- 13)=24


7

恶熊出没 幼苗


(-13)-(-5)X7+2=24


2

chuwenxiao 幼苗


(2 -7 ×(- 5)) +(- 13)=24


1

逐欲天下 果实


-13+2-(-5)×7
=-13+2+35
=24


1

emilyloewi 幼苗


5×7+2-13=24


0

haohunter 幼苗


[-(-13x2)]-(-5+7)=24


0

不哭不闹q 幼苗


-13 -(-5x7)+2


0