已知a的平方-a+1=0,则a的三次方+a的平方-a+2012=

一叶一春秋 1年前 已收到2个回答 举报

一起去跳海 幼苗


a的三次方+a的平方-a+2012=a*(a^2+a-1)+2012=2012

1年前 追问

4

一叶一春秋 举报

Ϊʲôa*(a^2+a-1)=0

举报 一起去跳海

抱歉,我看错题了,再算一下

shenyifeng 幼苗


65三角阀时刻


2