第一次用去他的六分之一,第二次用去四分之三米,还剩下二分之一米.这根绳子原来长( )米

流年若沙 1年前 已收到4个回答 举报

苹果是我的最爱 幼苗


(1/2+3/4) ÷ (1-1/6) = 5/4÷5/6 = 1.5m


7

当心扯蛋 幼苗


(1/2)*4*(6/5)=2.4 所以是2.4米


1

浪迹的爱 幼苗


12或6


0

mawd123 幼苗


第二次是用去它的四分之三米还是用去四分之三米??


0