一桶油,第一次取出这桶油的5分之1,第二次取出这桶油的20分之9,两次共取出39千克,

一桶油,第一次取出这桶油的5分之1,第二次取出这桶油的20分之9,两次共取出39千克,
这桶油原来有多少千克?急.
kk时代 1年前 已收到4个回答 举报

破碎虚空mars 幼苗


39÷(1/5+9/20)
=39÷13/20
=60(千克)
答:这桶油原来有60千克


7

sprinach 幼苗


39÷(1/5+9/20)
=39÷13/20
=60(千克)


2

欲随心 幼苗


39除(5分之1加20分之9)
算出来就好了。


1

woshili258 幼苗


39÷(5分之1+20分之9)
=39÷20分之13
=60(千克)
答:这桶油原来有60千克.
很高兴为你解答,如果答案对你有帮助,请点击【选为满意答案】,O(∩_∩)O谢谢!


0