1-2的6次方/1是多少?拜托!必采哪

昕晴纳兰 1年前 已收到1个回答 举报

gsrjuymttu 幼苗


(1-2)∧6/1=1/1=1

1年前 追问

7

举报 gsrjuymttu

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

昕晴纳兰 举报

1-(2的6次方/1)

举报 gsrjuymttu

1-2∧6/1=1-64/1=-63