(-2)的2次方-2+(-2)的3次方+2的3次方拜托各位大神

天上的** 1年前 已收到1个回答 举报

mandez 春芽


(-2)的2次方-2+(-2)的3次方+2的3次方 =4-2-8+8 =4-2+0 =2


3