2的几次方×几等于2的5次方拜托各位了 3Q

2的几次方×几等于2的5次方拜托各位了 3Q
老股灰 1年前 已收到2个回答 举报

西门紫轩 幼苗


2×2^4=2^2×2^3=2^5


6

eb452f1b7f1d4417 幼苗


2*2^4=2^5 2^2*2^3=2^5


0