① 先化简,再求值.【2x(xy-xy)+xy(xy-x)】÷xy,其中x=2013,y=2012

① 先化简,再求值.【2x(xy-xy)+xy(xy-x)】÷xy,其中x=2013,y=2012
②解方程解方程:【2x(2x+3)-2x】÷(2x)=x(2x+1) ③已知根号下2x-y +丨y+2丨=0,求代数式【(xy)+(x+y)(x-y)】÷2x的值.
uddlpkso 1年前 已收到1个回答 举报

雅儿的 幼苗


你好.这个很简单的! (1)【2x(xy-xy)+xy(xy-x)】÷xy=2x(1-y/x)+xy(1/x-1/y)=x-y,当x=2013,y=2012时,x-y=1. (2)【2x(2x+3)-2x】÷(2x)=x(2x+1)=3x-1=x,解得x=1/2. 题目不明确,无法解答. 希望我的回答能够帮到你,感谢对射手座★※紫殇团队的支持.


1